Wir stellen uns vor

Leitung

Janine Brigant-Loke

Zuständigkeiten:
Finanz- und Haushaltswesen
Jahresabschluss
Personal-/Verwaltungsverantwortung und -organisation
Qualitätsmanagementbeauftragte
Beratung zur beruflichen Entwicklung (BBE)
Kompetenzbilanzierung (Talentkompass NRW, ProfilPASS)

Tel: 0 52 53 - 88 17 00
Fax: 0 52 53 - 88 17 06 

E-Mail: janine.brigant-loke@vhs-driburg.de


Fachbereiche

Dimitra Vovoli

Pädagogische Mitarbeiterin
Abwesenheitsvertretung der Leitung

Zuständigkeiten:
Fachbereichsleitung Sprachen
Fremdsprachenkurse
Integrationskurse & BAMF-Angelegenheiten
telc-Sprachprüfungen

Tel: 0 52 53 - 88 17 05
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: dimitra.vovoli@vhs-driburg.de


Carina Dubbert

Pädagogische Mitarbeiterin

Zuständigkeiten:
Fachbereichsleitung Gesellschaft, Umwelt & Politik
Kulturelle Bildung & Kreativität
EDV, IT & Technik

Bildungsberatung: Bildungsscheck.NRW, Bildungsprämie des Bundes, Beratung zur beruflichen Entwicklung (BBE)
 

Tel: 0 52 53 - 88 17 02
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: carina.dubbert@vhs-driburg.de


Gabriele Hanke

Pädagogische Mitarbeiterin

Zuständigkeiten:
Fachbereichsleitung Gesundheit & Ernährung
Karriere & Beruf;
Eltern- & Familienbildung
Zielgruppe: VHS65+Junge VHS
Qualitätsmanagement

Tel: 0 52 53 - 88 17 07
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: gabriele.hanke@vhs-driburg.de


Marléne Pester

Projektmitarbeiterin

Zuständigkeiten:
Projektmanagement
VHS@Business: Auftragsmaßnahmen & Firmenschulungen
Marketingmanagement

 

Tel: 0 52 53 - 88 17 08
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: marlene.pester@vhs-driburg.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Petra Lins-Bertram

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Bad Driburg und Nieheim

Tel: 0 52 53 - 88 17 00
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: petra.lins-bertram@vhs-driburg.de

 

Susanne Kukuk

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Brakel und Steinheim

Tel: 0 52 53 - 88 17 04
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: susanne.kukuk@vhs-driburg.de

Andrea Tracht

Zuständigkeiten:
Sachbearbeitung, Einbürgerungstests,
Honorare

Tel: 0 52 53 - 88 17 03
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: andrea.tracht@vhs-driburg.de

Sonja Wiegand

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste

Tel: 0 52 53 - 88 17 00
Fax: 0 52 53 - 88 17 06

E-Mail: info@vhs-driburg.de