Wir stellen uns vor


Leitung

Janine Brigant-Loke

Zuständigkeiten:
Finanzwirtschaft

Personalwesen
Qualitätsmanagementbeauftragte
Fachberatung BBE/FBA
Weiterbildungsberatung

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: janine.brigant-loke@vhs-driburg.de


stellvertretende Leitung und pädagogische Mitarbeiterin

Dimitra Vovoli

Zuständigkeiten:

Fachbereiche Sprachen, Integration & Grundbildung
telc-Prüfungen, Integrationskurse & BAMF-Angelegenheiten
Qualitätsmanagementbeauftragte

 

Tel: 05253 | 97 407-11

E-Mail: dimitra.vovoli@vhs-driburg.de


weitere pädagogische Mitarbeiterinnen


Carina Dubbert

Zuständigkeiten:

Fachbereiche Gesellschaft; Kultur; Beruf | IT; Junge VHS
Fachberatung BBE/FBA
Weiterbildungsberatung

Tel: 05253 | 97 407-14
E-Mail: carina.dubbert@vhs-driburg.de


Gabriele Hanke

Zuständigkeiten:

Fachbereiche Gesundheit; Eltern & Familie
 

Tel: 05253 | 97 407-13

E-Mail: gabriele.hanke@vhs-driburg.de


Projektmitarbeiterin


Marléne Pester

Zuständigkeiten:
Projektabwicklung
VHS@Business: Auftragsmaßnahmen & Firmenschulungen
Marketing

 

Tel: 05253 | 97 407-15

E-Mail: marlene.pester@vhs-driburg.de


Mitarbeiter der Verwaltung

Petra Lins-Bertram

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Bad Driburg und Nieheim

BAMF-Angelegenheiten

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: petra.lins-bertram@vhs-driburg.de

 

Susanne Kukuk

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Brakel und Steinheim

Tel: 05253 | 97 407-16

E-Mail: susanne.kukuk@vhs-driburg.de

Andrea Tracht

Zuständigkeiten:
Abrechnungswesen
Einbürgerungstest, BAMF-Angelegenheiten
Datenschutzverantwortliche

Tel: 05253 | 97 407-12

E-Mail: andrea.tracht@vhs-driburg.de

Sonja Wiegand

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de

Thorsten Wendschuh

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de