Wir stellen uns vor


Leitung


Gesamtleitung des VHS-Zweckverbandes

Janine Brigant-Loke

Zuständigkeiten:
Personalwesen und Finanzwirtschaft
Qualitätsmanagementbeauftragte
Fachberatung BBE/FBA
Weiterbildungsberatung

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: loke@vhs-driburg.de


stellvertretende Leitung und pädagogische Mitarbeiterin

Dimitra Vovoli

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Sprachen, Integration & Grundbildung
telc-Prüfungen, Integrationskurse & BAMF-Angelegenheiten
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel: 05253 | 97 407-11

E-Mail: vovoli@vhs-driburg.de


weitere pädagogische Mitarbeiterinnen


Carina Dubbert

(Zurzeit in Elternzeit)

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Gesellschaft, Kultur, Junge VHS, Beruf & IT
Fachberatung BBE/FBA
Weiterbildungsberatung

Tel: 05253 | 97 407-14

E-Mail: dubbert@vhs-driburg.de


Ann Kathrin Hickl

(Vertretung für Frau Dubbert)

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Gesellschaft, Kultur, Junge VHS, Beruf & IT

Tel: 05253 | 97 407-14

E-Mail: hickl@vhs-driburg.de


Gabriele Hanke

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Gesundheit, Entern & Familie

Tel: 05253 | 97 407-13

E-Mail: hanke@vhs-driburg.de


Mitarbeiter/innen der Verwaltung I


Julia Gäbelein

Zuständigkeiten:
Marketing Print und Web
Vertrieb
allgemeine Verwaltung

Tel: 05253 | 97 407-15

E-Mail: gaebelein@vhs-driburg.de


Andrea Tracht

Zuständigkeiten:
Abrechnungswesen
Einbürgerungstest, BAMF-Angelegenheiten
Datenschutzverantwortliche

Tel: 05253 | 97 407-12

E-Mail: tracht@vhs-driburg.de


Mitarbeiter/innen der Verwaltung II


Petra Lins-Bertram

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Bad Driburg und Nieheim
BAMF-Angelegenheiten

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: bertram@vhs-driburg.de


Susanne Kukuk

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Brakel und Steinheim

Tel: 05253 | 97 407-16

E-Mail: kukuk@vhs-driburg.de


Sonja Wiegand

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de


Thorsten Wendschuh

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de