Wir stellen uns vor


Leitung


Gesamtleitung des VHS-Zweckverbandes

Janine Brigant-Loke

Zuständigkeiten:
Personalwesen und Finanzwirtschaft
Qualitätsmanagementbeauftragte
Fachberatung PiE/FBA, Weiterbildungsberatung,
Digitalisierungsbeauftragte

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: loke@vhs-driburg.de


stellvertretende Leitung und pädagogische Mitarbeiterin

Dimitra Vovoli

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Sprachen, Integration & Grundbildung
telc-Prüfungen, BAMF-Angelegenheiten, Integrationskursberatung
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: vovoli@vhs-driburg.de


weitere pädagogische Mitarbeiterinnen


Ann Kathrin Hickl

Zuständigkeiten:
Fachbereiche Gesellschaft, Kultur, Gesundheit,
Eltern & Familie, Weiterbildungsberatung

Vertretung für Frau Dubbert:
Fachbereich Junge VHS

Tel: 05253 | 97 407-14

E-Mail: hickl@vhs-driburg.de


Viola Zimansky

Zuständigkeiten:
Fachbereich Beruf & IT
Datenschutzverantwortliche

Tel: 05253 | 97 407-13

E-Mail: zimansky@vhs-driburg.de


Carina Dubbert

Zurzeit in Elternzeit

 


Mitarbeiter/innen der Verwaltung I


Julia Gäbelein

Zuständigkeiten:
Marketing Print und Web
Vertrieb
allgemeine Verwaltung

Tel: 05253 | 97 407-15

E-Mail: gaebelein@vhs-driburg.de


Andrea Tracht

Zuständigkeiten:
Abrechnungswesen
Einbürgerungstest, BAMF-Angelegenheiten,
Integrationskursberatung

Tel: 05253 | 97 407-12

E-Mail: tracht@vhs-driburg.de


Mitarbeiter/innen der Verwaltung II


Petra Lins-Bertram

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Bad Driburg
BAMF-Angelegenheiten, Integrationskursberatung

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: bertram@vhs-driburg.de


Susanne Kukuk

Zuständigkeiten:
Kursverwaltung Brakel, Nieheim und Steinheim

Tel: 05253 | 97 407-16

E-Mail: kukuk@vhs-driburg.de


Sonja Wiegand

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de


Jens Hierholzer

Zuständigkeiten:
Organisatorische Unterstützung, Schließdienste, Vertrieb

Tel: 05253 | 97 407-0

E-Mail: info@vhs-driburg.de